В связи с продлением ограничений работы аэропортов Ростова-на-Дону, Краснодара, Белгорода и Воронежа авиакомпания предлагает альтернативные маршруты для путешествий в южную часть РФ для рейсов из Норильска в период до 31 июля 2022 г., для остальных направлений до 30 сентября 2022 г.
Для рейсов из Москвы в Анапу и Геленджик предоставляется изменение маршрута на ближайшие даты вылета до Сочи или оформление вынужденного возврата билета.
Для рейсов из Красноярска в Анапу, Геленджик, Краснодар предоставляется изменение маршрута на ближайшие даты вылета до Сочи или оформление вынужденного возврата билета.
Для рейсов из Челябинска в Краснодар предоставляется изменение маршрута на ближайшие даты вылета до Сочи или оформление вынужденного возврата билета.
Для рейсов из Уфы в Анапу предоставляется изменение маршрута на ближайшие даты вылета до Сочи или оформление вынужденного возврата билета.
Для рейсов из Екатеринбурга в Ростов-на-Дону предлагается изменение маршрута на ближайшие даты вылета до Ставрополя или Волгограда или оформление вынужденного возврата билета.
Для рейсов из Норильска предоставляется изменение маршрута на альтернативный или оформление вынужденного возврата билета:
Первоначальный маршрут | Альтернативный маршрут |
---|---|
Y7-905, Y7-915 Норильск – Краснодар | Норильск – Ставрополь Норильск – Волгоград Норильск – Сочи Норильск – Москва |
Y7-916, Y7-906 Краснодар – Норильск | Ставрополь – Норильск Волгоград – Норильск Сочи – Норильск Москва – Норильск |
Y7-917 Норильск – Ростов-на-Дону | Норильск – Ставрополь Норильск – Волгоград Норильск – Сочи Норильск – Москва |
Y7-918 Ростов-на-Дону – Норильск | Ставрополь – Норильск Волгоград – Норильск Сочи – Норильск Москва – Норильск |
Y7-913 Норильск – Воронеж | Норильск – Москва |
Y7-914 Воронеж – Норильск | Москва – Норильск |
Y7-925 Норильск – Белгород | Норильск – Москва |
Y7-926 Белгород – Норильск | Москва – Норильск |
Y7-919 Норильск – Уфа - Анапа | Y7-919 Норильск – Уфа, Y7-931 Уфа - Сочи |
Y7-920 Анапа – Уфа - Норильск | Y7-932 Сочи – Уфа, Y7-920 Уфа – Норильск |
Расстояние от Ставрополя до Краснодара – 300 км.
Расстояние от Ставрополя до Ростова-на-Дону – 340 км.
Междугородные автобусы отправляются от автовокзала Ставрополя, расположенного в 20 км от аэропорта.
Расписание автобусов под вылеты рейсов из/в Ставрополь:
Направление | Время отправления |
---|---|
Ставрополь - Ростов-на-Дону | 18:00, 19:00, 23:00 |
Ростов-на-Дону - Ставрополь | 8:00, 10:55 |
Ставрополь - Краснодар | 20:15, 20:35 |
Краснодара - Ставрополь | 07:15, 9:00 |
Ознакомиться с подробным расписанием междугородних автобусов и купить билет можно на веб-сайтах www.avtovokzal26.ru или www.alekstour.ru
Номер рейса | Маршрут |
---|---|
Y7-915 | Новосибирск – Краснодар |
Y7-916 | Краснодар – Новосибирск |
Y7-913 | Воронеж - Сочи |
Y7-914 | Сочи – Воронеж |
Y7-925 | Нижний Новгород – Белгород |
Y7-926 | Белгород – Нижний Новгород |
Регулярные рейсы по остальным направлениям планируются к выполнению согласно расписанию.
Если альтернативный маршрут не подходит необходимо обратиться по месту приобретения авиабилета или в контактный центр по телефону 8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный) для оформления вынужденного возврата авиабилета.
Изменение маршрута доступно для авиабилетов с датой вылета в период с 24 февраля по 31 июля 2022 года для рейсов из Норильска, для остальных направлений с 24 февраля по 30 сентября 2022 г.
Если Вы желаете изменить маршрут следования для рейсов с датами вылета после указанного периода, Вы можете оформить добровольный возврат в соответствии с условиями применения тарифов по месту приобретения авиабилета, или в контактном центре по телефону 8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный).
Оформление вынужденного возврата авиабилета можно произвести сразу после изменения маршрута через сервис «Мои заказы» на сайте www.nordstar.ru
В случае, если первоначальный авиабилет оформлен по субсидированному тарифу Вам необходимо произвести вынужденный возврат авиабилета и оформить авиабилет по субсидированному тарифу на любое другое направление, относящееся к списку субсидироваванных.